Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Съезд КПРФ: и вновь продолжается бой, и Ленин такой молодой

, 12:56

В концертном зале «Измайлово» начался съезд КПРФ, в котором принимают участие более 300 делегатов и 700 гостей, прибыть должны 95 зарубежных делегаций. На повестке дня - политический отчет ЦК КПРФ.

Кроме отчета, съезд должен обсудить новую редакцию Устава КПРФ. Он уже заслушал приветствие президента России Владимира Путина, которое зачитал руководитель Управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Морозов. Президент выразил надежду, что съезд станет действенной площадкой для плодотворных и содержательных дискуссий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин признался, что уважает КПРФ за ее внимание к «таким общественно значимым вопросам, как защита социальных трудовых прав граждан, поддержка образования и науки, промышленности и сельского хозяйства, обеспечение обороноспособности и укрепление отечественных Вооруженных сил, патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов в приветственной речи съезду заявил, что мир стоит перед левым поворотом, социальная база капитализма сужается, кризис его обостряется. Партия, пройдя трудный путь побед и поражений, готова вновь поднять знамя борьбы и уверенно смотрит в будущее, считая себя частью мирового коммунистического движения.

А для борьбы за правильный образ коммунистов в умах молодежи КПРФ готова к внедрению в сеть: создается специальная бригада "красных блогеров", которые будут разрушать антикоммунистические стереотипы и прорывать «информационную блокаду», отметил лидер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram