Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Никита Белых не заслужил вотум недоверия кировских депутатов

, 16:08

Депутаты-коммунисты Законодательного собрания Кировской области предложили рассмотреть вопрос о вотуме недоверия губернатору Никите Белых, однако их инициатива не встретила поддержки коллег. Идею внести этот вопрос в повестку дня озвучил депутат Госдумы РФ от КПРФ Сергей Мамаев.

Депутаты Законодательного собрания Кировской области не поддержали своих коллег из КПРФ, предложивших вынести вотум недоверия губернатору Никите Белых. "За" данное предложение проголосовали 20 человек, "против" — 12, в то время как девять народных избранников воздержались.

Таким образом, КПРФ не удалось собрать необходимые две трети голосов - всего в заксобрании заседают 54 депутата.

Причиной для репрессивных мер послужили заявления некоторых депутатов, представляющих в большинстве своем «Единую Россию», о непопулярности у населения деятельности кировского губернатора.

В январе Никита Белых стал свидетелем по двум уголовным делам, в которых также фигурирует всем известный оппозиционер Алексей Навальный. Речь идет о хищении денег у СПС и махинациях с акциями Уржумского спиртоводочного завода. В резиденции главы региона прошли обыски, а сам Белых неоднократно вызывался на допрос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram