Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пролетарии объединились в Интернационал на берегах Волги

, 16:21

В Йошкар-Оле прошел первый съезд новейшего Интернационала -  первая конференция объединенной организации левых сил. В республику Марий Эл прибыли представители «Левого фронта» из Татарстана, Чувашии и Ульяновской области.

В конференции организации, назвавшей себя Поволжским Интернационалом, приняли участие представители РКРП из Кировской области и члены Союза татарской молодежи «Азатлык» из Татарстана, члены «Другой России» и анархисты.

Членов левых движений объединила, по их словам, «антиединороссовская направленность» и жажда радикализации протестного движения. Один из инициаторов конференции Андрей Свистунов рассказал «Новой газете», что вскоре к ним подтянутся и рядовые, активные члены КПРФ, «антизюгановцы».

Свистунов в свое время подозревался в «оправдании терроризма», после того, как разместил в социальных сетях некие материалы об итальянских «Красных бригадах» и о немецкой «Фракции Красной армии», взятые с каналов НТВ и РЕН ТВ. Чем закончилось дело, неизвестно, но авторитет Свистунова в левых кругах сильно вырос. Самый известны представитель «Левого фронта» Сергей Удальцов по вполне понятным причинам участия в совещании не принимал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram