Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков: отставка Билалова - совсем не то, чем она кажется

, 16:54

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал отставку Ахмеда Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета России: это не поиск «козла отпущения», а ускоритель стройки.

Билалов был отправлен в отставку, по версии Пескова, чтобы объекты были сданы в срок. «Не нужно относиться к этой истории как к показательной порке. Президент в целом сказал, что он удовлетворен темпом и ходом подготовки к Олимпиаде — это основной вывод из двух дней инспекции», - заявил пресс-секретарь.

СМИ накануне прокомментировали отставку Билалова, строительная компания которого не смогла выполнить обещания и сорвала сроки строительства комплекса трамплинов «Русские горки», чем вызвала в среду критику со стороны президента Владимира Путина. Правда эксперты увидели причину отставки не столько в срыве сроков и перерасходах при строительстве, сколько в планах Билалова на будущее – он, по данным СМИ, намеревался прибрать сочинские объекты к рукам в компанию «Курорты Кавказа», и вывести их из-под влияния «Олимпстроя». «Курортам Кавказа», по слухам, покровительствовали и премьер-министр Дмитрий Медведев с вице-премьером Аркадием Дворковичем. А вот никаких стремлений к ускорениям аналитики в наказании Билалова и не заметили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram