Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Удалой Удальцов на суде бьется за свободу (ВИДЕО)

, 16:24

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов прибыл на суд, на котором должен решиться вопрос о мере пресечения для него: следствие по делу о беспорядках 6 мая требует для него домашнего ареста.

У здания Басманного суда оппозиционера уже ждала толпа журналистов, в том числе и корреспондент «Аргументов Недели». Удальцов произнес короткую, но, как всегда, пламенную речь, что не считает себя нарушителем закона, поскольку не покидал пределов Москвы и своевременно являлся на допросы. Он намерен и дальше отстаивать свободу высказывать свои взгляды и позицию не только для себя лично, но и для своих единомышленников.

Из зала суда прямую трансляцию ведут в твиттере адвокаты оппозиционного деятеля Виолетта Волкова, Николай Полозов и Марк Фейгин, а также «Новая газета».

«Адвокат Савченко указывает на логические ошибки следствия. #Удальцов постоянно проживает дома, другое места жительства не установлено», - пишет Фейгин. «В сухом остатке никаких оснований для изменения меры пресечения нет. Наверное, здесь есть политическая составляющая», - резюмирует Удальцов.

Увы, но действительно, непонятно совсем, зачем это нужно власти – снимать об Удальцове дорогущие фильмы типа «Анатомия протеста-2», в которых выдвигать предположения о готовившемся захвате колокольни Ивана Великого в Кремле, поверить в которые, мягко говоря, трудновато, непрерывно заводить вокруг него следствие – не будь всех этих деяний, о нем знали бы действительно только единомышленники – а так вся страна. Создание государственными силами революционного героя происходит буквально на наших глазах.

Как говорил Иван Алексеевич Бунин,  великий русский писатель: «многие загадочные вещи объясняются просто – глупостью».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram