Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Единороссы готовятся к региональным выборам - создали новый фонд

, 10:49

Единороссы начали подготовку к региональным выборам. "Единая Россия" создает фонд при партии. Единороссы хотят в период выборов расширить контакты регионального актива с социологами, политологами, экспертами и даже чиновниками федерального уровня.

Предположительно, это позволит к следующему единому дню голосования сместить ответственность за исход выборов на места.
Структура пока официально не зарегистрирована. Но фонду уже подыскивают помещение — он не будет располагаться в штаб-квартире партии в Банном переулке.

Вероятно, его возглавит секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Одним из учредителей фонда станет Всероссийский совет местного самоуправления и несколько общественных организаций, пишет газета "Коммерсантъ".

Для оперативной связи с регионами вновь активизируется институт уполномоченных на выборах, в основном депутатов Госдумы. Например, в Ивановскую область делегируют Николая Булаева, в Адыгею — Отари Аршба, в Ярославскую область — Виктора Кидяева, в Смоленскую область — Николая Панкова, в Забайкальский край — Сергея Тена.Формат работы фонда будет опробован на семинаре с региональным активом, который сегодня и начнется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram