Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эксперт: Союзное Парламентское Собрание является форвардом интеграции

, 20:57

Парламентское собрание Союза Белоруссии и России является форвардом той самой евразийской интеграции, о которой в последнее время постоянно идет речь, заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике, председатель Комитета Государственной Думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в беседе с нашим корреспондентом.

Ведь, по мнению парламентария, именно на площадке Союзного Парламентского собрания в свое время разрабатывались и обкатывались многие идеи, которые используются в настоящее время в разного рода интеграционных образованиях.
"Иными словами, на пространстве Таможенного союза и Единого экономического пространства есть институт, который работает уже давно, уже прошел давно болезни роста и конечно очень многое уже которым наработано",- отметил Леонид Слуцкий.
"Здесь (вероятно, имелось ввиду формирование Евразийского экономического союза- ред.) можно использовать опыт Союзного государства в целом",- добавил он.
При этом очень многое, считает Леонид Слуцкий, от Парламентского собрания Союза Белоруссии и России вберет в себя и будущий евразийский парламент.
"Думаю, что, конечно, и утверждение бюджета, и ряд других инфраструктурно значимых вопросов для Союзного государства, которые сегодня решаются Парламентским собранием Союза Белоруссии и России, таким же образом будут решаться и евразийским парламентом для Евразийского экономического союза",- отметил Леонид Слуцкий.
"В евразийском парламенте мы, конечно же, будем учитывать и ошибки Европейского Союза, европейского парламента",- добавил он.
Но в любом случае, считает Леонид Слуцкий, 2013-й год в плане интеграции на постсоветском пространстве будет очень интересным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram