Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кто был у власти в Кемерово - тот и на выборах победил

, 10:13

В Кемерово на выборах мэра победил исполняющий обязанности градоначальника Валерий Ермаков, бывший заместитель главы города по ЖКХ. Итоги выборов уже подвела в понедельник городская избирательная комиссия столицы Кузбасса.

«Признать досрочные выборы главы города Кемерово состоявшимися и действительными… Признать избранным главой города Кемерово Ермакова Валерия Константиновича», - цитирует РИА Новости решение горизбиркома «О результатах досрочных выборов главы города Кемерово». Пока подобности выборов не оглашены, известно только, что явка на выборах была очень высокой. Администрация города предоставила избирателям специальные автобусы. Чтобы можно было доехать до избирательного участка, учитывая тот факт, что обычно он находится неподалеку от места жительства.

Прежний глава города Владимир Михайлов ушел в отставку, пробыв на посту мэра рекордный срок – 26 лет. В отставку он удалился по собственному желанию. Новый глава столицы Кузбасса представляет партию «Единая Россия» и ранее курировал в городской администрации ЖКХ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram