Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Белорусский вице-премьер встретился с замглавы МИД Туркмении

, 01:42

Заместитель премьер-министра Белоруссии Анатолий Калинин встретился с заместителем министра иностранных дел Туркменистана Вепой Хаджиевым, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Белоруссии.

В сообщении, в частности, отмечается, что встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию двадцатилетия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Туркменистаном.

Стороны отметили позитивную динамику развития двусторонних торгово-экономических отношений, которые характеризуются высокой интенсивностью и эффективностью диалога на высшем уровне.

Обсуждался ход реализации договоренностей президентов Республики Беларусь и Туркменистана, решений четвертого заседания межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Состоялся обмен мнениями по вопросам строительства Гарлыкского горно-обогатительного комбината, поставок белорусской автомобильной и сельскохозяйственной техники.

Положительную оценку получило взаимодействие в социально-культурной сфере двух стран, в частности в области образования.

Стороны отметили необходимость активизации открытого дружеского диалога, установившегося на всех уровнях, подтвердили готовность содействовать принятию решений, направленных на интенсификацию взаимодействия по всем сферам двустороннего сотрудничества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram