Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров: Россия и Украина заинтересованы в строительстве единой Европы

, 19:28

Россия не видит противоречий в движении Украины и РФ к сотрудничеству со структурами Евросоюза и интеграцией на пространстве СНГ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров со своим украинским коллегой Леонидом Кожарой.

"Безусловно, наши страны сами определяют приоритеты на европейском направлении, однако нас объединяет общая заинтересованность в строительстве единой Европы без разделительных линий. Поэтому мы не видим противоречий между движением каждой из наших стран к сотрудничеству с европейскими структурами и углублением разноформатной интеграции на пространстве СНГ, поскольку речь идет о двух взаимодополняющих наших действиях", - сказал Лавров, открывая в воскресенье заседание подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии, передает РИА Новости.

По словам главы российской дипломатии, в свете председательства Украины в ОБСЕ внешнеполитические ведомства РФ и Украины будут наращивать координацию по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня. Сергей Лавров особо подчеркнул важность совместных усилий двух стран по приднестровскому урегулированию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram