Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Самые яркие политические цитаты уходящего года

, 14:01

Публичные личности - политики, чиновники, спортсмены - наговорили за уходящий год много смешного, порою странного и непонятного.

Представляем самые яркие и интересные политические цитаты 2012 года.

"Норму надо знать. Выпил свои три литра и успокоился, и хватит уже", - заявил Владимир Путин, незадолго до выборов на встрече с футбольными фанатами.

Дмитрий Медведев, будучи президентом, рекомендовал хорошо учиться ученикам чебоксарской гимназии: "Я вот выучился и работаю в неплохом месте".

Нельзя не вспомнить цитату от Дмитрия Анатольевича в адрес СКР: "Козлы они".

Александр Лукашенко о себе: "Я - последний и единственный диктатор в Европе, и более того... где-либо еще в мире".

"Если луч солнца падает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, то получается редкое оптическое явление - очень красивое", - с претензией на эстетику говорил глава ЦИК Владимир Чуров.

"Для нашей истории характерно, что сначала мы несколько раз наступаем на грабли, а потом нас поднимают на вилы", - как-то отметил глава президентской администрации Сергей Иванов.

"Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть", - ругаясь с Аллой Пугачевой, заявил Владимир Жириновский.

"Что, надо было каждого обойти?", - фраза губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в контексте крымской трагедии выглядела, как минимум, странно.

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко: "Гамбургеры, даже без червей, - не есть правильный выбор питания", "Мы стоим на пороге декады ужаса" (о грядущих праздниках). Цитировать Геннадия Григорьевича можно бесконечно.

Ставшая крылатой фраза: "Сегодня мы снова вернулись к нормальной, цивилизованной (коррупции)", - принадлежит главе предвыборного штаба Владимира Путина Станиславу Говорухину.

Слова Андрея Аршавина: "Что мы не оправдали ваших надежд, это не наши проблемы. Это ваши проблемы", - актуальны и сегодня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram