Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Марк Фейгин: моим именем цинично воспользовались

, 17:10

Адвокат Марк Фейгин опроверг авторство петиции с требованием закрыть Российский координационный совет оппозиции из-за трат денег Госдепа США, размещенной на сайте Белого дома и подписанной его именем.

«По сути, и по существу, и по форме ставить вопрос о КС, да еще в петиции такого рода на сайте Белого дома может только конченый идиот», - заявил адвокат в интервью радиостанции «Эхо Москвы» и связал фальшивую петицию с кампанией против граждан, борющихся с принятым Госдумой «антимагнитским законом».

Фейгин признался, что поддерживает как раз петицию о включении в список Магнитского депутатов, которые решили, что можно ответом на акт Магнисткого выбрать в качестве инструмента российских сирот, а КС считает российским патриотическим органом русской оппозиции.

В качестве контрмер адвокат предполагает написать на сайт Белого Дома письмо, однако его пугает, что кто-то столь нагло пользуется доверием американцев, позволяющим использовать такую российскую практику, как троллинг, на сайте официального органа чужого государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram