Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Активы россиян из Списка Магнитского будут заморожены в Европе

, 09:10

Финансовые санкции, которые ввели в отношении российских чиновников американским «актом Магнитского», распространяются на замораживание активов и в европейских банках. Об этом заявила депутат Европарламента Кристийна Оюланд.

«Что касается сферы замораживания активов, то это уже автоматически все равно будет выполняться в европейских банках, которые связаны с американскими банками, в том числе и в швейцарских, потому Швейцария также связана договорами Евросоюза», - сказала Оюланд. Она также отметила, что Евросоюз рассматривает возможность введения визовых санкций в отношении россиян, виновных в смерти Сергея Магнитского и нарушении прав человека, сообщает vz.ru.
Оюланд заявила, что законопроект российских парламентариев о полном запрете усыновления детей из России в США направлен на дискриминацию детей и ущемляет их права. «Россия большая, серьезная страна. И она не может найти более серьезной реакции на закон Магнитского, чем игра на детях, которые не способны защитить себя? Это очень неприятный подход», - отметила депутат Европарламента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram