Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Депутаты Союзного государства утвердили план международной деятельности

, 22:47

На 43-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, состоявшейся в Москве 18 декабря, был утвержден план международной деятельности Союзных парламентариев на 2013-й год.

 Определено, в частности, что 22-27 марта Союзные парламентарии примут участие в 128-й сессии Межпарламентского Союза в г. Кито (Республика Эквадор) и 14-16 октября в г. Женева (Швейцарская Конфедерация). Не менее важными для Союзных парламентариев станут мероприятия, проводимые Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества. 22-24 мая, в частности, в городе Варна (Республика Болгария), состоится 41-е пленарное заседание ПАЧЭС, 26-27 марта в Кишиневе пройдет сороковое заседание Комитета по культуре, образованию и социальным вопросам, 9-10 апреля в Одессе пройдет сороковое заседание Комитета по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам, 24-25 апреля в Тиране (Республика Албания) пройдет 41-е заседание Комитета по правовым и политическим вопросам, 26-28 ноября в Тбилиси пройдет 42-е пленарное заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС, 4-5 сентября в Гяндже (Азербайджан) пройдет 41-е заседание Комитета по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам, 24-25 сентября в Белграде (Сербия) пройдет 41-е заседание Комитета по культуре, образованию и социальным вопросам, 15-16 октября в Бухаресте - 42-е заседание Комитета по правовым и политическим вопросам.

 Кроме того, в апреле- мае и октябре ноябре в Санкт-Петербурге парламентарии Союзного государства примут участие в мероприятиях, проводимых Парламентской Ассамблеей Организации Договора о коллективной безопасности, Межпарламентской Ассамблеи СНГ, а также Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества.

 Также Союзные парламентарии примут участие в мероприятиях, проводимых Межпарламентской Ассамблеей Православич, Парламентским Союзом государств- членов Организации Исламского сотрудничества. Кроме того, запланировано проведение работы по установлению отношений сотрудничества с Парламентской Ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и проведение консультаций и переговоров с парламентами государств- участников СНГ об установлении постоянных отношений с Парламентским Собранием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram