Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Шаманов: ВДВ обеспечат безопасность россиян при эвакуации из Сирии

, 17:41

Командующий ВДВ, генерал–полковник Владимир Шаманов заявил, что российские воздушно-десантные войска готовы обеспечить эвакуацию граждан России из Сирии при необходимости. Шаманов заверил, что  подобный опыт у ВДВ есть.

В МИД России подтверждали, что не исключена возможность эвакуации наших соотечественников из Сирии. В понедельник в Сирии были похищены двое российских граждан, работавших на одну из сирийских компаний.

Во вторник похитители россиян и итальянского гражданина по телефону выдвинули указанной компании требование об уплате выкупа в качестве условия их освобождения. Посольство России в Дамаске сразу же начало предпринимать необходимые активные действия в контакте с сирийской стороной с тем, чтобы добиться скорейшего вызволения похищенных граждан.

Два месяца назад в Сирии была похищена Анхар Кочнева. Боевики, совершившие похищение женщины, опубликовали ультиматум, в котором потребовали 50 миллионов долларов выкуп в обмен на жизнь Анхар. В заявлении боевиков  звучали и угрозы в адрес украинцев и россиян, находящихся в Сирии, а также граждан Ирана. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram