Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Другая Россия прорвалась сквозь оцепление к судьям и президенту

, 14:39

Съезд судей, который проходит в Колонном зале Дома Союзов, и на который собирался прибыть президент России Владимир Путин, был потревожен акцией активистов «Другой России», раскидавших листовки и приковавшихся к дверям.

Незарегистрированная партия «Другая Россия» решила показать судьям, что большая часть граждан страны суду не доверяет. В листовках и лозунгах активисты потребовали справедливого суда в России. «Не секрет, что большая часть граждан России не доверяет судам. Считает их зачастую пристрастными, выполняющими волю сильных мира сего. Так быть не должно. Мы, партия "Другая Россия", призываем вас отказаться от сложившейся практики подчинения судебных решений интересам исполнительной власти. Исполняйте, наконец, российскую Конституцию, закрепляющую вашу независимость!», - гласит листовка, которую разбрасывали активисты возле Колонного зала в Москве. Один из оппозиционеров даже приковал себя наручниками к двери зала, сообщил представитель партии Александр Аверин в своем блоге.

Как активисты умудрились прорваться к месту сбора судей – загадка, ведь Колонный зал находился во вторник под усиленной охраной полиции. Были задержаны и препровождены в ОВД «Тверское» шесть человек: Александр Куркин, Марат Салахиев, Евгений Попов, Сергей Заплавнов, Симон Вердиян, Иван Рожнев, сообщает Лента.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram