Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Москве Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудят вопросы развития государств

, 15:48

19 декабря в Москве президент РФ Владимир Путин встретится с президентами Белоруссии и Казахстана - Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым. Главы трех государств обсудят важные вопросы развития своих стран.

В этот день в столице России начнет работу очередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и заседание Высшего Евразийского экономического совета. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.

В пресс-релизе кремлевской пресс-службы говорится, что "в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета — высшего органа ТС и ЕЭП — Владимир Путин, Александр Лукашенко (президент Белоруссии) и Нурсултан Назарбаев (президент Казахстана) обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза, а также подпишут ряд совместных документов".

"В центре внимания саммита ЕврАзЭС будут находиться вопросы дальнейшей реорганизации объединения и адаптации его деятельности к новым условиям интеграции в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Беларуси и Казахстана, а также вопросы финансирования органов Сообщества", — сообщает пресс-служба.

Ожидается, что на данные мероприятия прибудут главы стран-участниц объединений — президенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram