Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев поручил Шувалову заняться Байконуром

, 11:53

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Игорю Шувалову разобраться с Байконуром. Глава российского правительства подписал постановление "О российско-казахстанской межправительственной комиссии по комплексу "Байконур".

Пресс-служба правительства сообщили, что премьер назначил первого вице-премьера Игоря Шувалова председателем российской комиссии. Шувалову поручено утвердить состав представителей от России и определить совместно с казахстанской стороной порядок организации деятельности комиссии.

"АН" сообщали, что в ноябре стало известно, что Россия и Казахстан обсуждают возможность вывода космодрома Байконур из-под российской аренды. Но через некоторое время председатель Национального космического агентства Казахстана Талгат Мусабаев сообщил, что стороны вновь сформируют межправительственную комиссию по комплексу.

Напомним, согласно действующим договоренностям, Россия арендует у Казахстана Байконур сроком до середины ХХI века. Аренда комплекса составляет 115 миллионов долларов в год. Стоимость эксплуатации космодрома для России составляет 5 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram