Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

К замерзшему Карлу Марксу присоединились два одиночных пикета

, 14:30

В столице на Лубянской площади, где дежурит с вечера усиленный контингент полиции, стоят два одиночных пикета с плакатами, на плакатах написаны политические лозунги. Полиция дежурит в основном на подступах к площади.

Пока на Лубянской площади все спокойно, никого, кроме мерзнущих в переулках полицейских и двух одиноких пикетчиков, нет. Дополнительные силы полиции сосредоточены в основном на подступах – большой резерв расположился у Боровицких ворот в начале Волхонки.

По сообщению телеканала Дождь, в сторону Лубянской площади прокатил кортеж президента Бразилии, при виде которого большинство полицейских спешно попрятались в переулки, чтобы не смущать главу иностранной державы.

Многие СМИ ведут прямую твиттер трансляцию с Лубянской площади - к началу предполагаемой акции сообщения скорее были юмористического характера: "14:19. Позвонили наши корреспонденты - говорят, что полицейские "сидят и греются в шатрах". Крестовый поход, не иначе", - это РБК, " "В общей сложности сил МВД сейчас в центре, прежде всего вокруг Лубянки, заметно больше, чем было даже 6 мая", - а это Владимир Варфоломеев. К 14.30 по московскому времени на площади собралось уже около 200 человек с цветами, которые граждане собирались возложить к Соловецкому камню.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram