Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ООН может направить в Сирию тысячи миротворцев

, 10:18

ООН в пятницу провела совещание с представителями стран, которые предоставляют своих военнослужащих для миротворческих операций по всему миру. Дипломатический источник во всемирной организации сообщил, что на совещании в штаб-квартире ООН были рассмотрены различные варианты развития событий в Сирии, рассматривалась и возможность направления в эту страну от 4 до 10 тысяч миротворцев.

Но существует проблема, которая заключается в том, что дополнительных ресурсов у ООН нет. 115 тысяч миротворцев уже находятся в разных странах. Чтобы послать в Сирию, придется откуда-то их вывести, сообщает РИА Новости. Совещание в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялось по инициативе спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Лахдара Брахими. Он и предложил ранее направить в Сирию миротворцев.

Окончательное решение о миротворцах должно быть принято Советом Безопасности ООН. Но сирийская оппозиция считает, что «голубые каски» не позволят уничтожить сирийское правительство и продлят существование существующего режима Башара Асада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram