Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Обама подписал отмену поправки Джексона-Вэника и «Акт имени Магнитского»

, 21:44

Президент США Барак Обама подписал в пятницу, 14 декабря, закон, предусматривающий отмену поправки Джексона-Вэника и содержащий «Акт имени Магнитского».

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич ранее сообщил, что по некоторым данным, Обама должен подписать  недружественный и провокационный американский законопроект в пятницу.

Депутаты Госдумы России приняли в  тот же день  в первом чтении ответ на американский  «Акт имени Магнитского». Действие законопроекта, подготовленного спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и лидерами всех четырех фракций, распространяется на граждан США, которые нарушили права россиян, совершили преступления в отношении граждан России или причастны к их совершению.

Напомним, верхняя палата Конгресса США проголосовала за принятие закона об отмене поправки Джексона – Вэника и  «акт Магнитского», предусматривающий визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, которых в Белом доме считают причастными к смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО и к прочим нарушениям прав человека в России.

Главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин заявил в пятницу, что получил сообщение от посольства США, что приостанавливается действие его въездной американской визы до особого распоряжения. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram