Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Депутат: наблюдатели от СНГ оставили партийные разногласия

, 18:48

У наблюдателей от СНГ за выборами партийные разногласия на время наблюдения за выборами остаются в стороне. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета Федерации России, заместитель председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Александр Торшин накануне в Санкт-Петербурге на международном семинаре «Соблюдение международных стандартов демократических выборов: проблемы и перспективы».

"У нас есть объективность, взаимопомощь, и желание помочь. Мы не делим, друг друга на коммунистов, либералов и др. Главное - цель есть",- отметил, в частности, парламентарий.
Ведь, по мнению Александра Торшина,   совершенно недопустимы политизировать процесс наблюдения, в частности осуществляя под маской наблюдения за выборами вмешательство во внутренние дела государства пребывания.
"Зачастую бывает, что международные наблюдатели приезжают уже с готовыми формулировками обличительного характера. В США в штате Теннеси, к примеру, нас спросили: "Вы от международной организации?" Когда мы сказали, что нет, нам позволили войти на избирательный участок",- также отметил Александр Торшин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram