Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Тверской области комментируют Послание президента Путина

, 15:59

Комментарий председателя Законодательного Собрания Тверской области А. Н. Епишина:

- Послание Президента РФ Федеральному Собранию прозвучало в День Конституции – Основного закона нашей страны. Глава государства предложил комплекс актуальных мер по укреплению и развитию России на современном ответственном этапе.

На оглашение Послания этого года впервые были приглашены председатели парламентов регионов. Это подчеркивает общий курс на совершенствование единства политической системы страны, повышение роли и статуса законодательных органов власти. Как пример, инициатива В.В.Путина, прозвучавшая в Послании, о наделении правом законодательной инициативы в региональных парламентах депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Это позволит совместно создавать более эффективные и работающие законы.

Президент обозначил стратегические ориентиры по каждой из отраслей на весь президентский срок, весь политический цикл.

Поставлен целый ряд конкретных задач по выполнению государством социальных обязательств. Регионам предложено подготовить собственные эффективные программы для их выполнения. Мы будем над этим работать. В первую очередь, по таким важнейшим для Тверской области темам как демография, качество образования и здравоохранения, развитие программ арендного жилья.

Знаковой стала часть Послания, посвященная государственной идеологии. Ее принципы впервые сформированы так четко по каждому из направлений: воспитанию морально-нравственных ценностей, национальным и межконфессиональным отношениям.

Уверен, что все эти инициативы, как и предложенные В.В.Путиным актуальные меры по борьбе с коррупцией, будут последовательно работать на консолидацию российского общества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram