Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Чавес перед операцией назначил своим преемником главу МИД Венесуэлы

, 11:09

Президент Венесуэлы Уго Чавес сегодня публично объявил, что ему предстоит операция, а если с ним что-то случится, его преемником станет вице-президент, глава МИД Николас Мадуро.  

Венесуэльсуэльский лидер рассказал, что во время последнего медицинского обследования на Кубе врачи обнаружили у него злокачественное новообразование и в ближайшие дни ему предстоит новое медицинское вмешательство.

В ходе заседания совета министров, которое было показано по национальному телевидению, Уго Чавес пояснил, что Николас Мадуро не только в этой ситуации должен действовать так, как велит конституция (на время отсутствия Чавеса он исполняет обязанности главы государства).  "По моему твердому, абсолютному и полному, как луна, убеждению, именно за него вы должны проголосовать, если будет признано необходимым провести новые президентские выборы", - подчеркнул президент Венесуэлы. 

Чавес обратился к парламенту Венесуэлы за новым разрешением покинуть страну и выразил уверенность, что лечение закончится благополучно, передает РИА Новости.

Напомним, 58-летний президент Венесуэлы уже перенес три операции.  Чавес также прошел несколько курсов химиотерапии, после чего сообщил, что полностью выздоровел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram