Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Красный бунт: противник Зюганова выдал его партийные прегрешения

, 17:39

Красный бунт: противник Зюганова выдал его партийные прегрешения
argumenti.ru

На проходящем сегодня в Москве собрании коммунистов раздались требования отставки Геннадия Зюганова и других руководителей КПРФ. Недовольство отдельных членов партии вызвано политикой, проводимой нынешним руководством.

Главным докладчиком выступил Валентин Никитин, который призвал донести до всех однопартийцев к предстоящему съезду КПРФ, который состоится в феврале следующего года, что если они по-прежнему не будут замечать "прихватизацию" Зюгановым и его приспешниками Коммунистической партии, то она потеряет последних своих членов. Но и тогда, как феникс из пепла, " коммунистическое, подлинно марксистско-ленинское движение возродится вновь, но уже с другой партией", - уверен истинный коммунист.

Никитин подверг критике руководство партии за то, что победившие на выборах губернаторы, мэры крупных городов, депутаты региональных законодательных собраний впоследствии "переметнулись на сторону правящей власти". Такие факты были зафиксированы в Краснодаре, Ставрополе, Курске и др. регионах.

"К сожалению, у руководства партии и у нас, коммунистов, не хватило смелости попросить прощения у избирателей за таких своих кандидатов-предателей. И как итог подобной работы в кадровой политике сегодня вместо рабочих и крестьян, вместо профсоюзных лидеров среди выдвиженцев КПРФ все больше стало появляться представителей крупного бизнеса, людей из близкого круга Зюганова, в том числе его помощников и референтов, охранников и пресс-секретарей, которые теперь стали депутатами Госдумы", - клеймил позором докладчик свое руководство.

Никитин рассказал, что под давлением руководства КПРФ некоторые депутаты Госдумы предыдущих созывов вынуждены были сдавать мандаты для того, чтобы они были переданы представителям бизнеса. "А за отказ отдать свой депутатский мандат бизнесмену первого секретаря Красноярского крайкома Владислава Юрчика исключили из КПРФ", - вспомнил вопиющий факт докладчик.

Он назвал мифом утверждение Зюганова о том, что численность рядов КПРФ увеличивается. Многие были исключены из партии по надуманным обвинениям, среди них руководители региональных отделений. Другие несогласные предпочли самоустраниться, либо выйдя из рядов КПРФ, либо приостановив свое членство.

Никитин обвинил также Зюганова в "насаждении русофильских настроений, братании с церковью и т.д.". По его словам, Зюганов давно является "открытым и агрессивным богостроителем".

В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что все попытки внести раскол в руководство российских коммунистов обречены на провал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram