Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лукин предлагает передавать сиротам дома нерадивых чиновников

, 16:45

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин предложил подумать над изъятием у чиновников личного жилья в пользу детей-сирот, обратив внимание, что чиновников редко привлекают к ответственности за нарушения жилищных прав сирот.

Как стало известно, уполномоченный по правам человека в России проинформировал главу российского государства о главном секрете Минобороны — распределении квартир. Позицию Лукина поддержал и столичный уполномоченный по правам человека Александр Музыкантский, подчеркнувший, что несколько лет слышит о том, что в Москве нет квартир для военных. Музыкантский рассказал, что у Минобороны есть тысячи квартир в Москве, половина из которых пустует, а вторая половина сдается чиновниками, передает ИТАР-ТАСС.

Московский омбудсмен предложил главному судебному приставу Артуру Парфенчикову "вместе проехать, проверить, как используются квартиры военных, и есть ли в действиях чиновников умысел".

"Муниципалитеты у нас нищие, все банкроты, а чиновники — совсем не банкроты, если приглядеться, где они живут, что они делают... Пару домишек таких крепких взять и детям-сиротам передать", — отметил Владимир Лукин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram