Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Путин убедил Януковича частично присоединиться к Таможенному союзу. ВИДЕО

, 10:40

Украине необходимо присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза, иначе страна многое потеряет. Об этом накануне заявил президент Виктор Янукович журналистам в Ашхабаде, где проходил саммит стран СНГ.

"Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструментов сотрудничества с Таможенным союзом, мы много потеряем. Что сегодня это является недопустимым для экономики Украины", - сказал он, передает РосБалт.

Янукович рассказал, что во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным шла речь о том, что "наши предложения, которые мы обсуждаем уже несколько лет подряд, сводятся к тому, что нам нужно присоединяться к некоторым положениям Таможенного союза, к тем правилам, которые есть в Таможенном союзе, и мы должны с ним считаться".

Как сообщает УНИАН, Янукович отметил, что вступающие в силу с нового года более 30 новых положений в рамках деятельности Таможенного союза непосредственно касаются Украины и ее товаров.

"АН" писали, что накануне в Ашхабаде прошел саммит стран СНГ. В заседании приняли участие Президент Армении Серж Саргсян, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Узбекистана Ислам Каримов, Президент Украины Виктор Янукович, а также Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-Заде, Премьер-министр Молдовы Владимир Филат и глава МИД Киргизии Эрлан Абдылаев. Участников саммита встретил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

По итогам саммита подписан пакет документов, в частности по обеспечению безопасности и правопорядка.

ВИДЕО пресс-службы Кремля: Выступление Владимира Путина на саммите стран СНГ в Ашхабаде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram