Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На саммите в Ашхабаде глав государств СНГ приняты ключевые документы, ВИДЕО

, 20:42

В столице Туркменистана Ашхабаде прошел саммит глав государств СНГ. Ключевой темой встречи стал вопрос об экономической интеграции. Лидеры договорились шире использовать национальные валюты, обсудили договор о зоне свободной торговли.

Об экономической интеграции говорил на встрече и президент РФ Владимир Путин: "Эта задача становится особенно актуальной на фоне непрекращающегося мирового экономического кризиса, а в некоторых случаях даже и усугубляющегося. Дополнительные возможности для борьбы с кризисом и наращиванием деловых связей открывают и договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ".

Сегодня на саммите все ключевые документы были приняты: страны договорились расширять использование национальные валют в торговле, готовиться к 70-летию Победы в войне. Россия считает важным совместно заняться и проблемами ОБСЕ.

Владимир Путин отметил, что "ОБСЕ давно пора прекратить обслуживать интересы отдельных стран, а сосредоточить свое внимание на объединительной повестке. Рассчитываем, что в качестве председателя ОБСЕ в 2013 году Украина будет занимать именно такую позицию".

На саммит в Ашхабад по разным причинам не приехали лидеры Азербайджана, Молдавии и Киргизии, сообщают Вести.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram