Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль: Россия обеспокоена размещением натовских ЗРК Patriot в Турции

, 17:56

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил сегодня журналистам, что Россия обеспокоена размещением натовских ЗРК Patriot в Турции, этот факт не способствует стабилизации и без того шаткой ситуации в регионе.

По словам пресс-секретаря российского президента, который сопровождает главу государства во время начавшегося визита в Стамбул, Владимир Путин намерен уделить внимание этой теме на сегодняшних переговорах с главой правительства Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что тематика сегодняшних переговоров четко делится на два блока: двусторонние отношения, которые "весьма многообразны и полны прекрасных проектов", а также международные проблемы. По международным проблемам у РФ и Турции "много серьезных разногласий, и мы это не скрываем", в переговорах будет затрагиваться и тема Сирии.

Он сказал о позиции России по Сирии, что она "последовательная и абсолютно прозрачная: одну сторону в конфликте поддерживать нельзя, это не может способствовать урегулированию ситуации". Он добавил, что "активная помощь одной стороне конфликта лишь провоцирует конфликт".

Пресс-секретарь также не исключил, что во время беседы Путина с Эрдоганом будет затрагиваться вопрос с задержанным в Турции российским самолетом, который следовал в Сирию, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram