Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: Вступление России в ВТО серьезно изменит правила игры

, 14:07

Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в субботу на открытии XX-й ежегодной Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), заявил, что вступление России в ВТО серьезно изменит правила игры.

Сергей Лавров заявил: "Уверен, что мы еще осознаем на практике, что вступление России в ВТО действительно ведет к глубоким изменениям правил игры и общей атмосферы российской экономики".

По его словам, страна укрепляет интеграционные связи с соседями и движется в сторону сближения с ЕС. Примером этого служит, в том числе, и предложение главы государства Владимира Путина о создании общего экономического и человеческого пространства со странами Евросоюза.

Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что Россия будет и впредь отстаивать верховенство права на международной арене, поскольку "это дает возможность играть уравновешивающую и стабилизирующую роль, которая все больше востребована нашими партнерами".

По мнению главы МИД РФ, это касается и тех, кто "не мыслит себя без союзнических отношений с США и НАТО". Российский высокопоставленный дипломат подчеркнул: "Мы глубоко интегрированы в глобальные процессы и готовы идти по этому пути", передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram