Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Президент РФ Путин назвал приоритеты российского председательства в G20

, 13:52

Россия приняла сегодня председательство в "большой двадцатке" и предложила проработать вопросы стимуляции экономического роста и создания рабочих мест, а также обсудить модернизацию систем госзаимствований.

Об этом сообщил в субботу президент России Владимир Путин в специальном обращении.

"Главную задачу российского председательства мы видим в том, чтобы сконцентрировать усилия "двадцатки" на разработке мер, стимулирующих экономический рост и создание рабочих мест. Что для этого необходимо? Для нас ответ очевиден - это стимулирование инвестиций, доверие и транспарентность на рынках, эффективное регулирование", - подчеркнул в спецобращении президент РФ, передает пресс-служба Кремля.

По его словам, именно с учетом этих приоритетов будут обсуждаться все традиционные темы повестки G20. 

Путин подчеркнул, что Москва предлагает также обсудить две новые темы: "Финансирование инвестиций как основа экономического роста и создания рабочих мест и модернизация национальных систем государственных заимствований и управления суверенным долгом".

"Таким образом, российское председательство обеспечит выполнение ранее принятых Группой двадцати обязательств и преемственность повестки. И вместе с тем - предложит свои подходы к ее рассмотрению", - считает президент РФ.

В целом глава государства назвал председательство РФ в "двадцатке" "возможностью предложить партнерам позитивную, содержательную повестку, направленную на решение общих проблем, которые волнуют все страны мира".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram