Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Послание Федеральному Собранию президент РФ огласит в середине декабря

, 17:00

Президент России Владимир Путин огласит свое послание Федеральному Собранию в середине декабря. Об этом сам глава государства сообщил на встрече с руководством фракций Госдумы, отвечая на вопрос лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Руководитель коммунистов задал вопрос Владимиру Путину - когда ждать Послания, на что президент ответил: "Планируем, должно быть в середине декабря". "Я, администрация президента активно работаем над завершающим вариантом Послания этого года", - уточнил он.

Владимир Путин напомнил, что 2012 год был годом президентских выборов, многое изложено в его предвыборных статьях, указах от 7 мая, "но все равно послание есть послание, и оно должно быть".

Глава государства признался, что для него было бы очень полезно и интересно выслушать рекомендации по содержательной части Послания.

Поясним, Послание президента Федеральному Собранию - это главный программный документ, в котором президент обозначает приоритетные проблемы и пути их решения, излагает свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики. Предстоящее обращение главы государства к парламенту станет уже девятнадцатым. Впервые оно было оглашено 24 февраля 1994 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram