Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Японский премьер пожалел больного президента РФ

, 12:18

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил свой визит в Москву на неопределенный срок, в связи с болезнью российского президента Владимира Путина. Кремль рассчитывает при этом, что японский премьер приедет в середине января.

Визит японского премьера отложен в связи с болезнью президента России и по просьбе российской стороны, сообщило японское агентство Kyodo. Визит перенесен на неопределенный срок, однако японцы рассчитывают на конец января. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тут же выступил с заявлением, что точной даты визита зафиксировано не было, поэтому о переносе говорить не следует. «Ранее, после встречи лидеров в сентябре во Владивостоке, и в настоящий момент проговаривались и проговариваются разные варианты, например, фигурировали ноябрь и декабрь в качестве возможных дат. Надеемся, что визит состоится, и исходим из того, что он пройдет во второй половине января», - заявил пресс-секретарь ИТАР ТАСС.

Невнятные сообщения о болезни президента фигурируют в СМИ уже не первую неделю – даже белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что глава российского государства повредил позвоночник во время занятий дзюдо, а Песков сообщал, что Путин потянул мышцу.

О встрече с японским премьером Путин договаривался во время саммита АТЭС – они собирались обсудить в том числе и проблемы Курильских островов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram