Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия поддержит решение Палестины повысить свой статус в ООН

, 22:08

В среду в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Россия будет голосовать за принятие резолюции о получении Палестины в ООН статуса государства-наблюдателя, не являющегося членом организации.

В сообщении МИД РФ, размещенном на официальном сайте ведомства, говорится: "Как ожидается, 29 ноября в Генеральной Ассамблее ООН состоится голосование по внесенному палестинцами проекту резолюции о предоставлении Палестине статуса государства-наблюдателя, не являющегося членом ООН. Как неоднократно сообщалось, Российская Федерация будет голосовать за эту резолюцию с учетом нашей принципиальной позиции".

Ранее глава Палестинской национальной администрации и лидер Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас объявил о намерении 29 ноября поставить на голосование в Генассамблее вопрос о повышении статуса ПНА в ООН и признания за ней границ 1949 — 1967 годов.

Ранее о решении поддержать обращение Палестины заявили Великобритания, Франция, Швейцария и Греция. В то время как Германия выступила против.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram