Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Николай Патрушев: ОДКБ начинает играть всё более активную роль

, 00:47

ОДКБ начинает играть всё более активную роль в решении вопросов коллективной и региональной безопасности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 22 ноября в Санкт-Петербурге на заседании Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

В данном контексте, по мнению Николая Патрушева, особенно важно тесное взаимодействие по линии законодательной и исполнительной власти.
"Это не только решение вопросов сближения законодательств государств- членов ОДКБ, но и сотрудничество в разработке механизмов коллективного реагирования на кризисные ситуации, а также предотавращение возможных конфликтов, реализация принятых главами государств- членов ОДКБ решений по развитию коллективных сил оперативного развертывания ОДКБ и коллективных сил быстрого реагирования Центральноазиатского региона, а также проведение эффективных совместных операций по линии наших силовых и правоохранительных органов- невозможны без адекватной правовой поддержки как на национальном уровне, так и в рамках Организации",- отметил Николай Патрушев.
"В этой связи взаимодействие аппарата Совета безопасности с парламентами государств- членов ОДКУБ и Парламентской Ассамблеей представляется актуальным направлением совместной деятельности в интересах укрепления коллективной безопасности наших государств",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram