Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Нарышкин: Парламентская Ассамблея ОДКБ очень востребована

, 00:44

Парламентская Ассамблея ОДКБ весьма востребована в нынешних условиях. Об этом заявил председатель данной Парламентской Ассамблеи, председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин 22 ноября в Санкт-Петербурге на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

В нынешних условиях, в частности, необходимо закрепить за организацией ключевое место в системе региональной безопасности и одна из наших первоочередных задач- завершить процесс институтционализации деятельности Парламентской ассамблеи ОДКБ.
В этой связи Сергей Нарышкин призвал своих коллег предпринять дополнительные усилия по окончательной доработке проекта соглашения о Парламентской ассамблее ОДКБ с тем, чтобы принять этот документ на предстоящей 19 декабря этого года сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
"От совместных усилий парламентариев зависит своевременная ратификация весьма важных для развития организации документов, а также гармонизация и унификация законодательства в сферах противодействия терроризму, наркобизнесу, незаконной миграции, торговле людьми и другим угрозам региональной и национальной безопасности",- отметил Сергей Нарышкин.
"В этом контексте рассчитываем на поддержку наших партнеров, с которыми мы всегда находили взаимопонимание в вопросах укрепления ОДКБ",- добавил он.
новый статус Парламентской Ассамблеи ОДКБ как ее уставного органа, считает Сергей Нарышкин, позволяет усилить взаимодействие законодателей с комитетом Секретарей советов безопасности, другими органами ОДКБ по конкретным направлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram