Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Туркменистан расширит сотрудничество с МПА СНГ

, 00:09

Туркменистан расширит сотрудничество со структурами Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Об этом заявила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 23 ноября.

По ее словам, это стало ясно благодаря участию спикера Меджлиса Туркменистана Акджи Нурбердыевой в сегодняшнем пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ, которое было практически впервые в истории МПА СНГ.
Туркменская гостья, по словам Валентины Матвиенко, высоко оценила перспективы сотрудничества с Межпарламентской Ассамблеей СНГ.
Важную роль в развитии двусторонних экономических отношений играют связи регионов России с Туркменистаном, указала Валентина Матвиенко на состоявшейся двусторонней встрече со спикером Меджлиса Туркменистана.
«Более 50 субъектов РФ поддерживают контакты с Туркменистаном. Особенно активны на этом направлении Татарстан, Астраханская область и Санкт-Петербург, проявляют заинтересованность и другие российские регионы, например, Челябинская, Белгородская и Свердловская области», - сообщила Матвиенко.
По итогам участия туркменской гостьи был сделан вывод о возможном участии туркменской стороны в работе также Межпарламентской Ассамблеи СНГ в целом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram