Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Литвин: Присутствие Туркмении на заседании МПА СНГ- добрый знак

, 23:56

Присутствие спикера Меджлиса Туркмении Акджи Нурбердыевой на 38-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ, состоявшемся накануне в Санкт-Петербурге, является весьма добрым знаком. Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин на пресс-конференции в северной столице России.

Весьма важным также, по его мнению, является то. что диалог на уровне и лидеров стран СНГ, и парламентов Содружества проводится "для того, чтобы у нас было четкое понимание, взаимопонимание проблем, интересов и задач каждой страны и чтобы "всё это укладывалось в логику нашего сотрудничества"
Понятно, что решить эти проблемы можно при одном условии, когда будет тесное взаимодействие между президентом, парламентом и правительством, с учетом того, что фактически парламентская кампания плавно перешла в следующую свою фазу- президентской избирательной кампании, после чего все начнут работать "под прицелом ваажных политических событий
При этом в целом Владимир Литвин убежден в том, что в этом плане развития законотворческой деятельности на постсоветском пространстве в целом активную роль будет играть Межпарламентская Ассамблея стран СНГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram