Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

У России есть чем ответить США на "список Магнитского" - Патрушев

, 21:05

В среду на заседании Совета Безопасности секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что у России есть чем ответить США на так называемый "список Магнитского" в случае его принятия, хотя он не будет представлять угрозы для экономики и безопасности РФ.

Сегодня на заседании Совета безопасности обсуждалась ситуация со "списком Магнитского" так же, как и поправка Джексона-Вэника. По мнению некоторых членов СБ РФ, поправка Джексона-Вэника представляет "проблему для американцев, поскольку у них есть проблемы, которые они не могут решить", - выразил мнение министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.

Николай Патрушев поддержал министра: "Они (США) отменяют поправку Джексона-Вэника для себя, это выгоднее им. Именно внутренние проблемы США заставляют принять и "список Магнитского".

Напомним, некоторое время назад палата представителей Конгресса США приняла так называемый "закон Магнитского" - о борьбе с коррупцией и защите прав человека, который был увязан с торговой поправкой Джексона-Вэника - законопроектом о предоставлении России постоянного статуса нормального торгового партнера Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram