Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

На пост лидера думской фракции "Единой России" претендуют четверо

, 14:26

На пост руководителя фракции "Единой России" в Государственной Думе РФ претендуют четыре кандидата. Список претендентов был сформирован в субботу после заседания внутрифракционных групп "Единой России".

"АН" писали, что пост руководителя думских единороссов стал вакантным в связи с назначением занимавшего его Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области.

Еще накануне группа, возглавляемая Отари Аршбой, выдвинула на этот пост главу думского комитета по контролю за доходами депутатов Владимира Васильева, передает ИТАР-ТАСС. Кандидатура Васильева была поддержана и тремя другими внутрифракционными группами, которые провели свои заседания сегодня. Тем не менее, они выдвинули своих кандидатов.

Группа Дмитрия Савельева выдвинула своего претендента - Елену Панину.

Вадим Булавинов - кандидат от группы Вячеслава Тимченко.

Кроме того, один из членов группы - Евгений Федоров, занимавший в палате прошлого созыва пост главы комитета по экономполитике, решил баллотироваться в порядке самовыдвижения.

Еще одна группа, лидером которой является Николай Булаев, решила своего кандидата на главный фракционный пост не выдвигать, а поддержать  Васильева.

Заседание должно начаться в 14:00 мск.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram