Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 43(335) от 08.11.2012

Ещё раз о Послании

, 16:20

В Москве среди иностранных дипломатов и журналистов продолжаются разговоры о ежегодном Послании президента Федеральному собранию. Интерес к нему подогревается тем, что зачитывать доклад президенту приходится стоя в течение примерно одного часа.

Может ли В. Путин выдержать это после обострившихся болей в пояснице, неясно. Не исключено, что члены ФС не будут возражать, если президент обратится к ним, сидя за столом президиума, а не с трибуны.

Разумеется, не это является главной интригой предстоящего послания. Говорят, что сразу после его представления правительство Дм. Медведева будет отправлено в отставку. Оно так и не поставило перед собой прорывных задач. Погрязло в дележе приватизируемой госсобственности, что выглядит просто неприлично.

Перед новым правительством и его главой будут поставлены новые задачи. Они в общем-то ясны. Но для их реализации премьеру нужно хотя бы понимать, о чём идёт речь. Для этого, в свою очередь, требуется соответствующее образование.

Возможно, прослышав не раз о своей возможной отставке, г‑н Медведев, что называется, начал отвязываться. Он делает разного рода раздражающие В.Путина заявления. На встрече с призёрами международных олимпиад по общеобразовательным предметам заявил, что не стал бы сажать «пусек» на нары, будь он судьёй.

Тем временем из администрации президента доходят сообщения, что там будто бы возобновили контакты с изгнанником Медведева– Ю. Лужковым. Речь идёт о совместных действиях с бывшими «лужковцами» против претензий мэра Москвы С. Собянина на пост председателя правительства России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram