Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Во вторник, 6 ноября, пройдут президентские выборы в США

, 08:56

За пост американского президента сразятся кандидат от демократической партии, нынешний глава государства Барак Обама, и представитель республиканцев Митт Ромни.

Как ожидается, депутаты Госдумы РФ и представители Общественной палаты будут наблюдателями на президентских выборах в США на участках в штате Мэриленд и округе Колумбия. Представители российского посольства в Вашингтоне будут работать в штатах Огайо, Иллинойс, Южная Каролина и Флорида.

"Аргументы.ру" писали, что в случае победы Обамы отношения США с Россией больших изменений, скорее всего, не претерпят. Однако если победит Ромни, эксперты предсказывают новую, более жесткую "перезагрузку".
Не так давно, выступая перед слушателями Военной академии в Вирждинии, Митт Ромни открыто заявил, что не собирается проявлять гибкость в отношениях с Владимиром Путиным. "Я закончу систему ПРО, чтобы защитить наши интересы и интересы наших союзников". При этом Ромни готов поддержать "молодые демократические государства" на постсоветском пространстве, успешному развитию которых, по его словам, мешает "длинная тень путинской России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram