Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Партия "Правое дело" стала еще правее - изменила курс

, 16:14

Лидер Российской партии "Правое дело" Андрей Дунаев на партийном съезде, который состоялся 3 ноября, объявил об изменении политического курса: вместо либерального он будет с "национал-патриотическим уклоном".

По его словам, смена политической ориентации должна быть завершена за шесть месяцев: "Если мы за полгода не справимся, то тогда можно прекращать работу".

Дунаев скептически оценил прежние достижения "Правого дела". По его мнению, за четыре года существования партия не доказала свою способность возглавить общество, привлекая его внимание только скандалами.
"Мы становимся партией правой, правой - во всех смыслах этого слова", - заявил он на съезде. Дунаев надеется, что смена курса приведет партию к победе в предстоящих выборах и позволит успешно выступить на выборах мэра Москвы. В своем выступлении он признал, что партия частично зависит от Кремля, но оговорился, что это касается всех партий в стране. Заодно он раскритиковал действующую российскую систему выборов, которая, по его мнению, не дает непарламентским партиям равных возможностей.

Андрей Дунаев возглавил "Правое дело" в сентябре 2011 года после ухода из партии ее предыдущего лидера Михаила Прохорова. На последних парламентских выборах партия набрала 0,6 процента голосов. В феврале 2012-го Дунаев был утвержден лидером партии по итогам внутрипартийного голосования. В августе было объявлено, что разрабатывать идеологию "Правого дела" будет актер и священнослужитель Иван Охлобыстин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram