«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Хакамада охарактеризовала Навального и Прохорова

Хакамада охарактеризовала Навального и Прохорова

Политик и публицист Ирина Хакамада охарактеризовала Алексея Навального и Михаила Прохорова.  Хакамада отметила, что лично знакома с Навальным, а в субботу, 27 октября, она участвовала в первом съезде партии миллиардера Михаила Прохорова «Гражданская платформа».

Хакамада считает, что оппозиционер, блоггер и адвокат Алексей Навальный обладает «дикой амбициозностью». По мнению Хакамады, которое она заявила в интервью телеканалу Russia.ru, каждый может быть политиком, «если поймет, что политика – это не работа, не творчество и не увлечение».

Хакамада называет Координационный совет оппозиции - «Координационный совет Навального». Она обратила внимание на командирский стиль оппозиционера, которые он проявил во время первого же заседания КС, которое состоялось 27 октября, в субботу. «Он вел, он лишал слова. Он дико амбициозен, просто так он свой рейтинг не отпустит, а конвертирует в лидерство», - сказала Хакамада.

О перспективах Михаила Прохорова в политике Ирина Хакамада заметила по поводу его последних действий: «Он выстраивает некий проект. Есть такая болезнь начинающих политиков – они выстраивают себя». Напомним, на съезде Прохоров объявил о полном уходе из бизнеса в политику. Хакамада считает, что уходу Прохорова в политику могут быть две причины: или указание сверху, или нереализованные амбиции. Она одобрила, что в своей программе Прохоров затронул очень сложные проблемы – общественные конфликты, связанные с религией и национальным вопросом. Также одобрение известного общественного деятеля вызвала и форма подачи программы – сам съезд. Хакамада подчеркнула, что съезд «Гражданской платформы» организован был на высоком уровне. Она даже сравнила его с бизнес-презентацией Стива Джобса с новым iPad.

Политик, одна из основателей СПС, дала совет Прохорову:  «В реальной жизни политика и бизнес – совершенно разные вещи. На уровне организации, на уровне мотивации, на уровне создания команд, на уровне финансирования».
«Политик идет за властью, чтобы забрать ее у тех, кто ее не отдает, и потом изменить страну так, как он считает к лучшему», – подчеркнула Ирина  Хакамада.