Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Валентина Матвиенко отметит работу Нарусовой грамотой

, 11:39

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заочно поблагодарила Людмилу Нарусову за плодотворную работу и пообещала ей почетную грамоту. 

Сегодня на заседании верхней палаты парламента Людмилы Нарусовой уже не было. Сенатором от Брянской области стал  член ЛДПР Михаил Марченко.

Напомним, Марченко участвовал в выборах главы Брянской области, однако незадолго до дня голосования снял свою кандидатуру в пользу Николая Денина. Комиссия по регламенту распространила среди сенаторов решение губернатора Брянской области Николая Денина о назначении Михаила Марченко сенатором от этого региона. Сам Михаил Марченко заявил, что за отказ от участия в выборах конкретной должности ему не предлагали; об этом договаривался лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Людмила Нарусова с 2002 по 2010 год представляла в Совете Федерации Туву. В 2010 она стала сенатором от Брянской области. Ее назначил Николай Денин. По ее словам, он обещал переназначить ее на новый срок, однако не сдержал обещания.

В интервью журналу "Огонёк" еще летом 2012 года Людмила Нарусова рассказывала, что ее собираются досрочно отозвать из Совета Федерации, напоминает Лента.ру. Однако этого не произошло. Она лишилась полномочий уже после выборов губернатора Брянской области. 

Людмила Нарусова ранее рассказала, остались ли у нее шансы сохранить пост в Совете Федерации. Нарусова прямо спросила лидера ЛДПР Владимиры Жириновского: была ли договоренность на выборах брянского губернатора о том, что кандидат от ЛДПР снимет свою кандидатуру с выборов в обмен на кресло сенатора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram