Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимошенко против фальсификации на выборах объявила голодовку

, 19:09

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко протестует против фальсификации на выборах в парламент Украины. Адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил, что она объявила голодовку.

Тимошенко в понедельник подала соответствующее заявление в Госпенитенциарную службу. "Она отказалась от пищи и намерена принимать только воду", - сказал защитник, передает РИА Новости. 

Наблюдатели ОБСЕ раскритиковали выборы в Украине. Вице-президент ПА ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас заявила: «В нашем совместном заявлении мы можем утверждать, что выборы характеризовались нехваткой свободных условий для участников выборов, злоупотреблением админресурсом, нехваткой сбалансированного освещения в СМИ».

Она добавила, что это касалось предвыборного периода.

По ее словам, «некоторые аспекты предвыборного периода стали шагом назад по сравнению с последними выборами».

В ОБСЕ отметили, что именно голосование проходило спокойно и мирно.

Процесс голосования и подсчета голосов в целом оценивается положительно, процесс установления голосов «оценивается негативно из-за недостаточной прозрачности», сообщает  «АН - Крым». Она также раскритиковала тот факт, что были «исключены сотни кандидатов по разным причинам», а также в выборах не приняли участие оппозиционные лидеры ТИМОШЕНКО и ЛУЦЕНКО.

Она также напомнила, что скоро в Украине перейдет председательство в ОБСЕ.

«Помня об этом, я надеюсь, что государственные органы сделают все, чтобы вернуть Украину на путь демократического развития», - отметила вице-президент ОБСЕ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram