Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Нарусова не хочет обращаться за помощью к Путину, хотя и могла бы

, 16:41

Обаятельная и умная, интеллигентная и пробивная... Все эти эпитеты смело можно было отнести к Людмиле Нарусовой. Но какой она представляется теперь, после выхода из Совета Федерации, где была, по ее собственному признанию, нежелательной фигурой?

Бывший сенатор и вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова после ухода из Совета Федерации осталась без машины, служебной квартиры и политического влияния. Теперь она рассчитывает только на помощь раскрученной дочери, делится своим взглядом НТВ. Нарусова уверяет, что по-прежнему может позвонить лично Владимиру Путину, однако за помощью к нему обращаться не собирается. Экс-сенатор прокомментировала это так: «Что ж я буду сейчас, в этой ситуации, ему звонить и говорить: Отец родной, не лишай куска хлеба. Нет, это не так. И звонить не буду».

В студии программы «Центральное телевидение» Нарусова подчеркнула, что считает Путина «безукоризненно порядочным и надежным человеком». По ее словам, действующий президент еще в 1996 году доказал, что не способен на предательство: «В его порядочности и преданности у меня сомнений нет. Но та самая мягкая вата, которой его обкладывают, она пытается уловить дуновение ветра, настроение. Вот бровь поднял хозяин, и они уже готовы  чего изволите  для того, чтобы как бы, как им кажется, угодить».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram