Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ответ Денина Нарусовой: Дележа должностей и портфелей не было

, 21:30

Губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что не обещал Людмиле Нарусовой поста представителя в Совете Федерации, а кандидатура нынешнего сенатора Михаила Марченко была выбрана на основании договоренностей с поддержавшими его партиями.

Денин 22 октября подписал постановление о назначении депутата горсовета Михаила Марченко членом СФ от администрации региона. Полномочия Нарусовой в этой должности считаются прекращенными с этой даты. Нарусова заявила СМИ, что губернатор обещал вновь делегировать ее в Совет Федерации и посоветовал выдвинуться кандидатом в депутаты одного из сельских поселений Брянской области, однако так и не выполнил обещанного.

"Никакой договоренности о дележке должностей или портфелей вообще ни с кем не было, в том числе и с Нарусовой Людмилой Борисовной ", - сообщил сегодня Николай Денин РИА Новости.

При этом он отметил, что разговор с Нарусовой о продолжении ее деятельности в СФ состоялся вскоре после того, как областной суд отменил его регистрацию, и он был фактически снят с выборов.

"До выборов никакой твердой договоренности о раздаче должностей не было. Я и Людмиле Борисовне говорил: "Людмила Борисовна, можете выдвигаться в поселении любом, потому что, не имея мандата, никто не выдвинет, но вести разговор о назначении можно только после избрания". Когда она мне задавала вопрос, я был решением областного суда снят, о чем я мог говорить?" - недоумевает Денин.

По его словам, решение назначить сенатором лидера регионального отделения ЛДПР Марченко стало результатом договоренности с поддержавшими его в предвыборной гонке силами.

После того, как областной суд признал регистрацию Денина незаконной, в коалицию с "Единой Россией" объединились десятки общественных организаций, а также региональные отделения партий "Яблоко" и ЛДПР. Эти политические партии сняли своих кандидатов с предвыборной гонки в поддержку единоросса.

Брянский губернатор отметил, что претензий к работе Нарусовой в СФ у него не было, и у нее не должно быть личной обиды, поскольку она хорошо понимает систему взаимоотношений во власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram