Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

С.Миронов поставил партийцев перед выбором: баррикады или мандаты

, 17:35

Очередная партийная конференция “Справедливой России" не обошлась без громких заявлений. Лидер партии Сергей Миронов пригрозил соратникам исключением из партии в случае, если они будут принимать участие в акциях несистемной оппозиции.

«Каждый член партии, особенно это касается членов фракции и членов коллегиальных органов нашей партии, должен для себя сделать очень простой выбор: с кем он - с партией, реализующей социал-демократическую программу, или с теми, кто мечтает о либеральном реванше и жаждет просто смуты. Если кто-то затрудняется сделать свой выбор, то наша партия обязана будет определиться, с кем ей по пути», - заявил Миронов на конференции, посвященной выработке стратегии развития партии.

Причиной, которая подвигла С.Миронова на этот политический жест, стало общая негативная оценка им деятельности несистемщиков. По мнению лидера эсеров, «протестное движение «болотной» вылилось сегодня в настоящее политическое сектантство». При этом он признал, что это породило и политическое сектантство в рядах партии. «Сегодня некоторые наши товарищи в силу личного авантюризма и амбициозности пытаются оседлать волну столичного протеста. Им, похоже, наплевать на проблемы избирателей, на судьбу своих товарищей по партии», - отметил С.Миронов.

Подобная мера ударит по многим из видных партийцев, которые одновременно являются одними из лидеров несистемной оппозиции – это депутат Госдумы И.Пономарев, а также избранные в Координационный Совет оппозиции депутат Дмитрий Гудков и его отец и по совместительству помощник Геннадий Гудков. Ранее С.Миронов уже давал понять, что относится к протестам и митингам несистемной оппозиции негативно, и не принял предложение выступить на одном из митингов 3 февраля.

Вместо создания блока с несистемной оппозицией, С.Миронов предложил заострить внимание на региональных выборах, которые должны состояться в сентябре 2013 года – к маю лидер партии поставил задачу завершить предвыборную работу, поскольку "летом будут работать исключительно технологии".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram