Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Свершилось - Координационный совет оппозиции начал заседать

, 14:56

В субботу наконец, после сложных выборов, прошло первое заседание Координационного совета оппозиции, состоявшееся в кино-баре DOME в Берсеневском переулке в Москве. На первом собрании оппозиционеры обсудили политзаключенных.

Заседание началось в полдень и длилось два часа, в нем приняли участие 35 из 45 избранных членов Совета, а журналистка Ольга Романова и политик Борис Немцов принимали участие в голосовании удаленно.

Председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков краткие итоги выборов и от имени ЦВК передал полномочия членам КС, и пообещал на ближайшем заседании представить финансовый отчет ЦВК, сообщает Лента.ру. Заседание транслировалось в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы».

Председателем первого собрания был выбран Алексей Навальный. Большинством голосов. Основным вопросом собрания стал вопрос о политзаключенных в России, члены КС поддержали проведение митинга в их поддержку 30 октября, и обсудили необходимость проведения в ближайшее время массовой протестной акции. Еще одна протестная акция предполагается по случаю годовщины начала массовых протестов в России, но ее дата будет уточнена позднее.
Совет утвердил в качестве площадки для публикации решений и протоколов, информирования членов Совета и проведении голосования по тем или иным вопросам – ею стала «Демократия 2». Отвественными за проведение следующего заседания назначены предприниматель Александр Винокуров и не вошедший в КС Дмитрий Некрасов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram